Результатам развития Воздушных Сил в 2008-ом году и направлениям работы по оптимизации численности Воздушных Сил в 2009-ом году было посвящено заседание Военного Совета командования этого вида Вооруженных Сил Украины, которое состоялось в Виннице
«Якутия» активно выходит на рынок российских маршрутов. Сейчас выполняются полеты по пяти направлениям: Благовещенск, Чита, Нерюнгри, Якутск, Магадан. В планах дальнейшее развитие маршрутной сети с прочным укреплением позиций компании в регионах Дальнего Востока. Также имеются перспективные долгосрочные планы, связанные с поставками новых самолетов. Так, согласно утвержденному плану якутские авиаторы готовятся приступить к эксплуатации нового типа воздушного судна Боинг-737 NG. Первые два таких самолета планируется получить уже в этом году. Помимо этого в течение трех лет поступят 6 самолетов Ан-140.
Авиакомпания «Роза Ветров» (Киев) намерена получить в операционный лизинг 2 региональных самолета Embraer-195 в июне. «Сейчас относительно этих воздушных судов ведутся переговоры, а их ввод в Украину планируется с лета 2009 г.», - сказал гендиректор авиакомпании В.Каменчук.
21 января, в Богородчанском районе Ивано-Франковской области в результате падения частного вертолета погибли два человека. В 9:35 вертолета Eurocopter AS 350 вылетел из аэропорта Ужгорода в аэропорт Ивано-Франковска. В 12:27 экипаж воздушного судна не вышел на связь с аэропортом Ивано-Франковска. В 13:30 об этом был поставлен в известность координационный центр поиска и спасания гражданской авиации и сразу же организован поиск вертолета по маршруту полета.
в 2008 году Государственное предприятие обслуживания воздушного движения (Украэрорух) обеспечило аэронавигационным обслуживанием 419 456 рейсов, что в сравнении с 2007 годом демонстрирует рост на 8,9%.
В Виннице начался трехдневный оперативный сбор Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.
Авиакомпания British Airways выразила поддержку положительному решению правительства Великобритании по вопросу строительства третьей взлетно-посадочной полосы в лондонском аэропорту Хитроу.
Проект продления взлетной полосы Львовского аэропорта получил все согласования. Об этом 20 января сообщил во время брифинга по случаю начала сооружения фундамента стадиона к Евро-2012 во Львове председатель Львовской ОГА Николай Кмить.
Результаты 31781 - 31800 из 36865